×
Новости

Херсон остался без света и воды

Источник изображения: rbc.ru

Херсон и ряд районов Херсонской области остались без электричества и водоснабжения, сообщается в телеграм-канале областной администрации.

«В результате теракта, организованного украинской стороной, на магистрали Берислав-Каховка повреждены 3 железобетонные опоры высоковольтных линий электропередач. Сейчас в городе и некоторых районах области отсутствует электричество и вода», — говорится в сообщении.

Специалисты ГУП «Херсоноблэнерго» ликвидируют последствия теракта. Жителей просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и сохранять спокойствие. В администрации пообещали в ближайшее время возобновить электро- и водоснабжение.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины обстреляли дамбу Каховской ГЭС из американских реактивных систем залпового огня HIMARS.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Приднестровье признали невозможным решение проблем поставок газа без участия России
5 ноября 2022
Проблему с поставками газа в Приднестровье невозможно решить без участия России. Об этом заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев.
В Минобороны РФ раскрыли число уничтоженной авиационной техники на Украине
5 ноября 2022
В ходе специальной военной операции на Украине российская армия уничтожила 500 украинских самолетов и вертолетов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.
В Германии призвали использовать замороженные активы России для восстановления Украины
5 ноября 2022
Сопредседатель германской партии «Союз-90/"Зеленые"» Рикарда Ланг считает необходимым использовать замороженные активы российских бизнесменов для финансирования восстановления Украины.
ВСУ стянули танки и бронемашины на херсонское направление
6 ноября 2022
Вооруженные силы Украины (ВСУ) стягивают большое количество танков и бронеавтомобилей на херсонское направление.
Новости партнёров