×
Новости

В Минобороны РФ раскрыли число уничтоженной авиационной техники на Украине

Источник изображения: discover24.ru

В ходе специальной военной операции на Украине российская армия уничтожила 500 украинских самолетов и вертолетов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 331 самолет, 169 вертолетов, 2 435 беспилотных летательных аппаратов, 386 зенитных ракетных комплексов, 6 335 танков и других боевых бронированных машин, 882 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3 554 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 7 048 единиц специальной военной автомобильной техники», — говорится в сводке военного ведомства.

Помимо этого, оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки поразили пять украинских пунктов управления.

«Поражены пять пунктов управления, в том числе 15-го полка Нацгвардии Украины в районе населенного пункта Красный Лиман Донецкой народной республики, подразделений 60-й пехотной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Высокополье, Новая Каменка, Червоное Херсонской области, а также 87 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 179-ти районах», — заявили в Минобороны.

Ранее глава Донецкой народной республики объявил об обмене пленными с Украиной.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мэр Одессы сдает русский город украинским неонацистам
3 ноября 2022
В Одессе разгорается очередной муниципальный скандал. Местный мэр Геннадий Труханов, несмотря на прессинг со стороны националистов и команды Владимира Зеленского, отказывается сносить памятник основателям города, центральное место в композиции которого занимает фигура императрицы Екатерины II. Градоначальник явно понимает, что снос монумента не добавит ему любви со стороны электората. Но в эту тупиковую ситуацию он загнал себя сам, восемь лет закрывая глаза на неонацистскую суть украинской «центральной власти».
Мастера загребать жар чужими руками: что стоит за помощью НАТО Украине
4 ноября 2022
Лидеры киевского режима за последнее время неоднократно заявляли о том, что Украина уже фактически стала частью НАТО. Конечно, вряд ли кто-то из здравомыслящих европейских или американских политиков поддержит закрепление за Незалежной официального статуса члена Альянса. При этом сотрудничество Украины и НАТО за последние месяцы действительно достигло колоссальных масштабов, а Киев, похоже, научился манипулировать руководством некоторых стран Запада.
Обеспокоенность молдаван кризисом вместо сочувствия Украине расстроила Майю Санду
3 ноября 2022
Жителей Молдовы больше беспокоит экономический кризис, чем ситуация на Украине.
Глава ДНР объявил об обмене пленными с Украиной
3 ноября 2022
Украина и Донецкая народная республика (ДНР) 3 октября обменяются пленными по формуле «107 на 107».
Новости партнёров