×
Новости

ВСУ стянули танки и бронемашины на херсонское направление

Источник изображения: rbc.ru

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стягивают большое количество танков и бронеавтомобилей на херсонское направление. Об этом заявил вице-губернатор Херсонской области Кирилл Стремоусов в своем телеграм-канале.

«Значительные силы укровермахта стягиваются на подступах к Херсонской области. Скапливают очень большое количество техники, подтягивают всë больший объем бронемашин, танков», — пояснил Стремоусов.

Чиновник напомнил, что в Херсоне продолжается эвакуация жителей на левый берег и в другие регионы РФ. «Жители города еще могут беспрепятственно покинуть правобережную часть Херсонской области», — добавил он.

Администрация Херсонской области 22 октября призывала мирных жителей срочно покинуть город и переправиться на левый берег Днепра из-за опасности обстрелов. Российские военные заняли регион в начале марта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Каков поп, таков и «приход»: солдат армии Украины подсаживают на наркотики
25 октября 2022
Неадекватное поведение Владимира Зеленского, а также многочисленные видео с его публичными выступлениями и заявлениями уже давно обсуждаются на предмет употребления бывшим комиком наркотических веществ. Для опытных специалистов зависимость президента Украины — вовсе не теория, а данность. Но не только украинский лидер страдает от этого недуга: появляется все больше подтверждений, что и солдаты ВСУ массово принимают запрещенные препараты. Складывается впечатление, что в будущем сторонников киевского режима придется лечить не только от неонацизма, но и от наркозависимости.
Зеленский превратил Украину в рай для «черных трансплантологов»
27 октября 2022
Один из самых жутких аспектов украинского кризиса до сих пор крайне скудно освещается СМИ и международными организациями. Очень многое указывает на то, что Незалежная сегодня стала одним из крупнейших центров «черной» и «серой» трансплантологии.
Минобороны РФ сообщило о неудачных попытках наступления ВСУ в Донбассе
22 октября 2022
Российские военные отразили попытки наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской области.
Минобороны РФ предупредило о подготовке Киевом кровавой провокации в Харьковской области
24 октября 2022
Киевский режим готовит кровавую провокацию с гибелью собственных граждан в Харьковской области. Об этом заявило Министерство обороны России.
Новости партнёров