×
Новости

«В Польше символику SS давно приравняли к символике СССР»

Источник изображения: Министерство культуры Донецкой Народной Республики

Плакат в польском журнале Gazeta Polska с нацистской символикой SS в слове Россия свидетельствует о двойных стандартах, направленных на разжигание русофобии в Польше. Об этом аналитическому порталу RuBaltic.Ru рассказал историк, журналист Владимир Корнилов. 

В еженедельном журнале Gazeta Polska был опубликован антироссийский плакат, в котором в слово «Россия» была вписана символика SS.

Корнилов назвал циничным оскорбление России, которая освобождала поляков от нацистов. 

«Демонстрация символики SS в слове Россия — это оскорбительно и нецивилизованно с точки зрения морали. Подобные действия в Польше свидетельствуют о двойных стандартах, присутствующих в польском обществе, которые направлены на разжигание русофобии», — заявил он.

Историк добавил, что в Польше символику SS давно приравняли к символике СССР, используя такое сравнение еще с 1990-х годов. В последнее время подобную символику часто рисуют рядом с российскими лидерами, пытаясь оскорбить подобным способом Россию. 

Напомним, что ранее на государственном телеканале TVP в оформлении студии, при обсуждении ситуации в Керченском проливе, была использована такая же символика SS.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Гайдамацкие зверства»: преступления украинцев против поляков
3 декабря 2018
Юбилейные торжества по случаю 100-летней годовщины Западно-Украинской народной республики (ЗУНР) обернулись очередным обострением отношений между Польшей и Украиной.
Посольство РФ направило ноту в МИД Польши в связи с выходкой местного телеканала
30 ноября 2018
Посольство России в Варшаве направило ноту в МИД Польши из-за использования телеканалом TVP символики SS в названии государства.
Депутаты Европарламента вышли на тропу предвыборной борьбы с Россией
5 декабря 2018
Накануне выборов в Европарламент, предстоящих весной 2019 года, активизировался целый ряд депутатов, формирующих антироссийскую повестку, желая заработать бонусы в глазах политизированной части европейских избирателей.
Норвегия и Польша решили построить альтернативу «Северному потоку — 2»
3 декабря 2018
Операторы газотранспортных систем Польши и Дании приняли инвестиционное решение по строительству газопровода Baltic Pipe из Норвегии, который может стать альтернативой «Северному потоку — 2».
Новости партнёров