×
Новости

Коротченко о ситуации в Керченском проливе: «Порошенко обделался»

Источник изображения: iz.ru

Задержание Россией украинских судов в Керченском проливе — это политическая пощечина президенту Украины Петру Порошенко, считает главный редактор журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко. Об этом он рассказал RuBaltic.Ru.

25 ноября Россия задержала три корабля ВМС Украины в Керченском проливе. Во время операции по судам, не отвечавшим на требования российских пограничников, был открыт огонь. Ранения получили три украинских моряка. Игорь Коротченко назвал действия Украины в Керченском проливе «гопаком в разорванных шароварах».

«По престижу Украины нанесен мощнейший удар, поскольку результатом данной провокации стало то, что она была пресечена и нарушители задержаны и доставлены в соответствующие инстанции. Это политическая пощечина Украине, которая несамостоятельна, это политическая пощечина Порошенко, который несостоятелен и, извините, "обделался"», — заявил эксперт.

По его мнению, украинский лидер «пытается скрыть свою несостоятельность и военно-морское поражение и маршировать, кричать». «Мы смотрим на это как на пляску юродивого, которому нужна медицинская помощь. Поэтому относимся к этому с презрительной жалостью», — заключил Коротченко.

После ситуации в Керченском проливе украинская армия была приведена в состояние полной боевой готовности. 26 ноября Верховная рада рассмотрит инициированный Порошенко законопроект о введении в стране военного положения на 60 дней.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лавров назвал условия сохранения транзита газа через Украину
22 ноября 2018
Россия не намерена прекращать транзит российского природного газа через территорию Украины, но его объемы и условия должны соответствовать рыночным, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Бабицкий: прах майдана на Украине развеян по ветру
21 ноября 2018
Интервью с бывшим обозревателем радио «Свобода», журналистом Андреем Бабицким.
Бывший глава СБУ предсказал Украине поражение в случае войны с Россией
16 ноября 2018
Украинская армия потерпит поражение в случае войны с Россией. Об этом заявил экс-глава Службы безопасности Украины (СБУ) Игорь Смешко.
ВСУ обстреляли Горловку во время инаугурации нового главы ДНР
20 ноября 2018
Вооруженные силы Украины (ВСУ) во вторник днем открыли огонь по Горловке, в то время как в Донецке проходила инаугурация главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина.
Новости партнёров