×
Новости

Опрос: большинство жителей Молдовы убеждены, что их страной управляют США и Евросоюз

Источник изображения: fb.ru

Более половины населения Молдовы уверены, что их страной руководят силы США и Евросоюза. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом маркетинга и исследований IMAS.

Исследование показало, что 59% опрошенных молдаван придерживаются мнения, что республика находится под управлением США и ЕС. Еще 32% считают, что страной руководит действующий президент Молдовы Майя Санду, правительство или парламент. 3% высказались, что их государством управляют российские силы, 6% затруднились ответить.

При этом на вопрос о том, насколько вовлечен в дела страны президент, 39% респондентов ответили, что она вообще ими не занимается. Еще 25% опрошенных молдаван заявили, что внутренним проблемам не уделяют должного внимания, а 23% сказали, что Санду много занимается делами страны.

Жители Молдовы также высказались по поводу того, улучшилась ли жизнь в стране за два года президентства Санду. 47% респондентов сказали, что лучше не стало, улучшением жизни оказались довольны 18% и очень довольны — 3%.

Опрос был проведен с 10 по 29 ноября, в нем приняли участие 1 100 человек из 90 населенных пунктов Молдовы. Статистическая погрешность составляет 3%.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что прозападный курс Молдовы ведет к утрате суверенитета страны и обнищанию граждан.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пирующие в темноте: киевский режим «наваривается» на тяготах простых украинцев
28 ноября 2022
Лидеры киевского режима на фоне приближающегося энергетического коллапса перешли к откровенному издевательству над населением Украины. Теперь они призывают украинцев терпеть все лишения, связанные с отсутствием тепла и света, ради мифического членства в Евросоюзе. Все это выглядит странно, так как еще совсем недавно представители официального Киева, имитируя заботу о простых гражданах, советовали им бежать за рубеж или в деревню. Но, как выясняется, ответ на вопрос, из-за чего так резко поменялась риторика, — очень простой.
Опрос показал, сколько жителей Молдовы доверяют Путину
25 ноября 2022
Более трети жителей Молдовы доверяют президенту России Владимиру Путину. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, опубликованного Институтом развития и социальных инициатив (IDIS) Viitorul.
Стало известно, сколько жителей Литвы выступают против разрыва деловых отношений с Россией
3 декабря 2022
Треть населения Литвы не поддерживает разрыв деловых отношений республики с Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса.
Жители Латвии стали больше пить
28 ноября 2022
В Латвии молодежь стала чаще употреблять алкоголь. Это показали результаты опроса, проведенного компанией SKDS.
Новости партнёров