×
Новости

Жители Латвии стали больше пить

Источник изображения: samogonpil.ru

В Латвии молодежь стала чаще употреблять алкоголь. Это показали результаты опроса, проведенного компанией SKDS, сообщает Mixnews.lv.

По данным исследования, 31% опрошенных молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет рассказали, что за последний год стали употреблять больше алкоголя. Среди них 14% отметили, что количество выпиваемого ими спиртного значительно увеличилось.

Кроме того, в ходе опроса выяснилось, что 14% респондентов в возрасте от 25 до 75 лет стали больше употреблять алкоголь за последний год. Из них 3% указали, что количество выпиваемого значительно увеличилось, а 11% заявили, что этот показатель поднялся незначительно.

Ранее стало известно о том, что в Литве в 2022 году потребление алкогольных напитков выросло на 8,2%.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Борьба за право прислуживать Западу: в Латвии проходят выборы в Сейм
1 октября 2022
Сегодня граждане Латвии выбирают очередной состав Сейма. Хотя некоторые изменения в расстановке сил, судя по всему, произойдут, в целом особых сенсаций от волеизъявления жителей ждать не стоит. Сама политическая система республики изначально построена таким образом, чтобы заведомо исключить возможность проведения по-настоящему демократических выборов. Поэтому официальная Рига будет продолжать обслуживать западные элиты вопреки интересам собственных граждан.
Министр обороны Литвы оказался единственным вызывающим доверие членом правительства
1 октября 2022
Все члены правительства Литвы, за исключением министра обороны Арвидаса Анушаускаса, получили отрицательный рейтинг в ходе опроса населения, проведенного центром изучения общественного мнения и рынка Vilmorus.
Опрос показал, кого жители Латвии считают наиболее подходящим кандидатом в премьеры
3 октября 2022
Опрос выявил, кого из кандидатов на пост премьера Латвии жители республики считают наиболее подходящими.
Социологи огорчили Зеленского: Украина надоела западным обывателям
24 ноября 2022
Хотя в Европе и США и не совсем прилично признаваться в таком открыто, Украина все сильнее надоедает западным обывателям. Об этом свидетельствуют результаты опросов, ролики в соцсетях, а также жесткие меры в отношении украинских беженцев со стороны местных органов власти и социальных служб. При этом на фоне нарастающего миграционного кризиса значительная часть политических элит Запада сохраняет накал русофобской истерии и продолжает насыщать ВСУ оружием, пренебрегая мнением населения собственных стран.
Новости партнёров