×
Новости

Телеканал «Дождь»* лишился лицензии на вещание в Латвии

Источник изображения: vybortelevizora.ru

Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) аннулировал лицензию на вещание телеканала «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов). Об этом сообщил глава Нацсовета Иварс Аболиньш на своей странице в социальных сетях.

«Оценивая совокупность нарушений, Нацсовет убежден, что руководство "ТВ Дождь" не понимает и не осознает значимости и серьезности нарушений, поэтому не может действовать на территории Латвии», — говорится в сообщении.

Как пояснил Аболиньш, решение принято «с учетом государственной безопасности и общественного порядка».

Ранее министр обороны Латвии потребовал от телеканала «Дождь» покинуть страну.

*Внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Нацсовете по электронным СМИ Латвии возмущены, что жители продолжают читать RuBaltic.Ru
16 ноября 2022
Национальный совет по электронным СМИ Латвии возмутился тем, что жители стран Балтии продолжили читать российские информационные telegram-каналы после того, как официально сайты и телеканалы РФ были заблокированы.
Прибалтика и Польша требуют прекратить в ЕС вещание спутников с трансляцией каналов России
29 ноября 2022
Литовский министр культуры Симонас Кайрис вместе со своими коллегами из Латвии, Эстонии и Польши призывает ограничить использование спутников, находящихся под юрисдикцией стран ЕС, для трансляции российских телеканалов.
В Латвии оштрафовали телеканал «Дождь»* за армию России и Крым
2 декабря 2022
В Латвии Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) оштрафовал российский телеканал «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) на 10 тысяч евро.
Министр обороны Латвии потребовал от телеканала «Дождь»* покинуть страну
2 декабря 2022
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил, что телеканал «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) должен переехать в Россию и осуществлять свою деятельность оттуда.
Новости партнёров