×
Новости

В Нацсовете по электронным СМИ Латвии возмущены, что жители продолжают читать RuBaltic.Ru

Источник изображения: zinas.tv3.lv

Национальный совет по электронным СМИ Латвии возмутился тем, что жители стран Балтии продолжили читать российские информационные telegram-каналы после того, как официально сайты и телеканалы РФ были заблокированы. Об этом сообщил zinas.tv3.lv.

По мнению издания, российские СМИ уделяют слишком много времени тому, что в Латвии сносятся памятники. Возмущение возникло в связи с тем, что в Telegram читатели могут свободно осуждать действия властей в Прибалтике и выражать поддержку России: контролировать этот процесс невозможно.

«В последние недели аккаунты в один голос перепечатывают одни и те же фото и видео с демонтажем памятников оккупантам в латвийских городах. И взволнованно делятся откровениями мэров Резекне и Даугавпилса о том, что Крым — часть России, а разрушение памятников — преступление», — говорится в сообщении.

Среди «вредных» для имиджа Латвии telegram-каналов в статье выделяется также и аналитический портал RuBaltic.Ru.


Ранее Латвия официально заблокировала аналитический портал RuBaltic.Ru, назвав его угрозой безопасности государства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии разрушили часть мемориала «Курган Дружбы» на границе с Россией и Беларусью (видео)
29 октября 2022
В Латвии тяжелой техникой повредили часть мемориала «Курган Дружбы», который расположен у границы России и Беларуси. Об этом сообщил вице-спикер Псковского областного собрания Армен Мнацаканян.
Дальше притворяться смысла нет: Запад официально одобрил неонацизм на Украине
10 ноября 2022
На прошлой неделе в ООН состоялось голосование за российский проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Впервые в истории против высказалось 52 государства, большую часть которых представляют страны Запада. Это, впрочем, неудивительно — США со своими сателлитами уже давно ведут прокси-войну против России, поддерживая киевский режим и не замечая ни переписывания истории, ни откровенной пропаганды нацизма на Украине. «Демократический» и «либеральный» Запад еще раз доказал, что для сохранения своих позиций в мире он готов использовать даже ультраправых радикалов.
Собчак вернулась в Россию из Прибалтики
7 ноября 2022
Журналистка Ксения Собчак, покинувшая Россию на фоне возбуждения уголовного дела в отношении ее партнеров, вернулась.
«Невозможно удержать Путина»: президент Латвии отказался звонить российскому лидеру
29 октября 2022
Латвии следует подождать, когда численность войск НАТО в стране увеличится, а не вести диалог с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом заявил президент балтийской республики Эгилс Левитс.
Новости партнёров