×
Новости

В Донецке более трех тысяч абонентов остались без света из-за обстрела

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Более трех тысяч абонентов остались без света из-за обстрела Петровского района Донецка украинскими войсками. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин в своем telegram-канале.

«В результате боевых действий в Петровском районе обесточена 41 трансформаторная подстанция. Без электроснабжения 3 400 абонентов, в том числе две котельные», — рассказал Кулемзин.

Также, по его информации, педагоги и технические работники школы № 48 Киевского района вышли сегодня на работу, чтобы максимально привести в порядок родное учебное заведение, которое сильно пострадало от обстрела украинских боевиков.

Ранее в результате обстрела центра Донецка со стороны Вооруженных сил Украины погибли четыре человека.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Минобороны России рассказали об уничтожении десятков украинских боевиков в ДНР
5 декабря 2022
На донецком направлении продолжаются успешные наступательные действия российских подразделений. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.
«Нагрелись» на генераторах: как киевский режим зарабатывает на энергокризисе
5 декабря 2022
Украина находится на пороге тотального энергетического коллапса. По мнению экспертов, продолжение нынешней политики киевским режимом может привести к повсеместному блэкауту в стране. Впрочем, уже сейчас в крупнейших городах свет отключают по три раза в день, а ряд населенных пунктов поменьше сидит без электроэнергии до полутора суток подряд. Представители команды Зеленского на этом фоне рассуждают о несокрушимости украинцев, а олигархи нашли «решение» проблемы и навариваются на своих соотечественниках, продавая им бензогенераторы по сумасшедшим ценам. Но это ведет лишь к смертям от удушья, пожарам и новому топливному кризису.
Украинские боевики пытались нанести удары беспилотниками по российским военным аэродромам
5 декабря 2022
Сегодня утром украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Саратовской областях. Погибли трое военнослужащих технического состава, четверо пострадали.
В результате обстрела центра Донецка со стороны ВСУ погибли четыре человека (фото)
5 декабря 2022
Украинские силовики обстреляли из вооружения, поставленного странами НАТО, центр Донецка, в результате чего четверо мирных жителей погибли, четверо получили ранения. Об этом сообщает Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донецкой народной республике (ДНР).
Новости партнёров