×
Новости

У берегов Эстонии затонуло российское судно

Источник изображения: yandex.ru

У берегов Эстонии в ночь на пятницу затонул российский рыболовный траулер «Понгома», все семеро членов экипажа спасены. Об этом сообщает портал ERR.

Сигнал бедствия с судна поступил в четверг в 23:40 в 15 милях к северу от полуострова Юминда. У траулера вышло из строя рулевое управление, две секции наполнились водой, на борту пропало электричество, судно легло в дрейф.

Центр морской охраны Эстонии совместно с Финляндией организовал спасательную операцию. В ней приняли участие сотрудники финской погранохраны, финское спасательное судно из Порвоо, эстонские суда и вертолет.

Два члена экипажа траулера вертолетом были доставлены в больницу Хельсинки. Еще пятерых российских моряков отправили в Северо-Эстонскую региональную больницу, им госпитализация не потребовалась.

Как сообщили в департаменте водных путей сообщения Эстонии, начато расследование обстоятельств крушения российского рыболовного траулера. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Тартуский договор утратил силу: Эстонии бессмысленно рассчитывать на земли России
2 февраля 2020
Интервью с президентом Российской ассоциации прибалтийских исследований (РАПИ), доктором экономических наук, профессором СПбГУ Николаем Межевичем.
Раздвоение Эстонии: Путин проверяет русофобию Таллина на прочность
6 февраля 2020
Во внешней политике Эстонии появились несвойственные ей метания в отношении России, спровоцированные возможным визитом в страну Владимира Путина.
Президент Эстонии посетила российскую антарктическую станцию «Беллинсгаузен»
30 января 2020
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд 29 января посетила российскую исследовательскую станцию «Беллинсгаузен», находящуюся в Антарктиде.
Президент Эстонии объявила действующим Тартуский мирный договор
3 февраля 2020
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд назвала действующим Тартуский мирный договор с Советским Союзом. Однако, по ее мнению, границы между странами, установленные после Второй мировой войны, менять не следует.
Новости партнёров