×
Новости

В Латвии произошел пожар на заводе по производству беспилотников

Источник изображения: lsm.lv

В Яунбридаги Марупского края Латвии, недалеко от Риги, произошел пожар на заводе Edge Autonomy, выпускающем беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Об этом сообщает LSM.

Здание завода охвачено открытым пламенем, огонь быстро распространяется. В тушении пожара участвуют почти 50 человек из нескольких бригад. На месте происшествия работают девять автоцистерн, три автоподъемника и спецавтомобиль. Также к заводу на помощь прибыла пожарная команда рижского аэропорта со своей автоцистерной.

Задымление усиливается и распространяется. В помещениях завода находятся опасные вещества. Спасатели призывают жителей близлежащих населенных пунктов закрыть окна и двери и выключить вентиляцию во избежание вреда для здоровья.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше перевернулся автобус с белорусами
21 января 2023
В Люблинском воеводстве Польши перевернулся автобус с гражданами Беларуси, следовавший в Италию.
В Латвии во время военных учений скончался ополченец
16 января 2023
В Латвии во время военных учений, которые проводились Национальными вооруженными силами на полигоне Межайне, земессарг (ополченец) потерял сознание.
Глава МВД Украины и его заместитель погибли при крушении вертолета под Киевом
18 января 2023
Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин и госсекретарь МВД Юрий Лубкович  погибли при падении вертолета в городе Бровары под Киевом.
В Литве женщина с топором пыталась прорваться в здание Сейма
17 января 2023
В понедельник вечером в здание парламента Литвы пыталась войти женщина с топором. Об этом сообщила представитель полиции Вильнюсского округа Юлия Самороковская.
Новости партнёров