×
Новости

В Польше перевернулся автобус с белорусами

Источник изображения: ria.ru

В Люблинском воеводстве Польши перевернулся автобус с гражданами Беларуси, следовавший в Италию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД Беларуси.

ДТП произошло в ночь на 21 января. По данным пожарной службы района Фирлей, в автобусе, съехавшем в кювет, находились 37 человек.

«По имеющейся на данный момент информации, в результате ДТП с автобусом с белорусскими туристами в Польше семь человек получили травмы различной степени тяжести, трое из них находятся в двух больницах Люблина. В угрожающем для жизни состоянии никто не находится», — говорится в сообщении МИД.

Автобус принадлежит польской компании, водитель — гражданин Беларуси. «Девять человек размещены в гостинице, остальные продолжили путешествие в Италию», — добавили в дипведомстве. Консульство Беларуси в Бяла-Подляска находится в контакте с местными компетентными органами и продолжает заниматься ситуацией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В результате обстрела со стороны ВСУ в Донецке девять горняков получили ранения, один погиб (фото)
10 января 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) снова обстреляли шахту имени А. А. Скочинского в Кировском районе Донецка. В результате один шахтер погиб, еще девять горняков получили ранения различной степени тяжести.
В упавшем в Молдове фрагменте ракеты нашли взрывчатку
15 января 2023
Саперы обнаружили около 80 килограммов взрывчатки в боевой части упавшего на севере Молдовы фрагмента ракеты.
Саперы уничтожили боевую часть упавшей в Молдове ракеты
15 января 2023
Молдавские саперы на месте уничтожили боевую часть ракеты, упавшей накануне близ села Ларга на границе с Украиной.
В Литве произошел взрыв на магистральном газопроводе
13 января 2023
На линии магистрального газопровода Amber Grid в Пасвальском районе на севере Литвы произошел взрыв, возникший в результате пожар на данный момент локализован.
Новости партнёров