×
Новости

В Приднестровье обвинили власти Молдовы в срыве встречи по вопросам экономики

Источник изображения: yandex.ru

Делегация Молдовы отказалась приехать на ранее согласованную встречу с представителями непризнанного Приднестровья. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел региона.

Как отметили в ведомстве, ранее МИД информировал Кишинев об инициативе о проведении встречи экспертных групп для обсуждения накопившихся проблем, связанных с ограничительными мерами Молдовы, а также вопросом землепользования в Дубоссарском районе.

В Министерстве иностранных дел Приднестровья расценили срыв встречи «как уклонение от диалога по злободневным темам повестки дня, свидетельствующее о пренебрежительном отношении к имеющимся переговорным инструментам, проблемам населения и экономических агентов».

«Внешнеполитическое ведомство направило письмо в адрес Молдовы, в котором подтвердило свою открытость к проведению данного заседания в пятницу, 9 февраля, или в любой другой день на следующей неделе», — говорится в сообщении.

Ранее в МИД Приднестровья прокомментировали введенные Молдовой таможенные пошлины. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Таможенные пошлины для Приднестровья: Майя Санду готовит «размораживание» конфликта
18 января
С начала года Кишинев ввел заградительные таможенные пошлины для продукции из Приднестровья. Их применение способно за несколько месяцев разрушить приднестровскую экономику. Фактически речь идет об экономическом удушении Приднестровья — таким способом режим Майи Санду хочет покончить с неподконтрольной республикой.
Молдова в 2023 году осталась без экспорта мяса
29 декабря 2023
Молдова не экспортировала в 2023 году ни одной тонны говядины, свинины и мяса птицы из-за низкой производительности соответствующей продукции. Об этом рассказал экономический эксперт Юрий Рижи.
Экономист: Молдова выстрелила себе в ногу таможенными пошлинами для Приднестровья
19 января
Интервью с одним из ведущих экономистов Республики Молдова, доктором экономических наук Михаилом Пойсиком.
Жителям Молдовы массово отключили газ
16 января
Более 6,7 тысячи потребителей были отключены от газа в Молдове из-за долгов в 2023 году. Об этом сообщил глава компании «Молдовагаз» Вадим Чебан.
Новости партнёров