×
Новости

Кальюлайд отказалась от официального мероприятия из-за теста на коронавирус

Источник изображения: Scanpix

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд отказалась от участия в торжественном собрании в честь 30-летия Конгресса республики в ожидании результатов теста на коронавирус. Об этом сообщает ERR.

Кальюлайд только что вернулась из Вашингтона, где участвовала в конгрессе Американо-израильского комитета по общественным связям. Президент здорова, она отказалась от участия в мероприятиях с целью минимизировать распространение вируса в своей стране.

«Сегодня глава государства должна была выступить на торжественном собрании в честь 30-летия Конгресса Эстонии, но так как результаты теста еще не готовы, то с целью минимизировать риск распространения коронавируса президент решила не участвовать в нем», — пояснил советник президента Таави Линнамяэ.

Вспышка коронавируса COVID-19 была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Случаи заражения выявлены более чем в 80 странах, включая Эстонию. Накануне коронавирус обнаружили у ученика таллинской гимназии. Школу закрывают на карантин.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине зафиксирован первый случай заражения коронавирусом
3 марта 2020
Первый случай заражения новым коронавирусом выявлен на Украине. Заболевший приехал в Черновцы на машине из Румынии, а туда он прилетел из Италии. Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
Первую пациентку с коронавирусом выписали из больницы в Латвии
3 марта 2020
В Латвии из больницы выписали пациентку, у которой накануне был обнаружен коронавирус. Повторный анализ Covid-19 у женщины не выявил. Об этом сообщила представитель Рижской Восточной клинической университетской больницы Илга Намниеце.
В Польше зафиксирован первый случай заражения коронавирусом
4 марта 2020
В Польше зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом.
Ученик в Таллине заболел коронавирусом, школу закроют на карантин
6 марта 2020
Коронавирус обнаружили у ученика таллинской гимназии, учебное заведение закроют на карантин.
Новости партнёров