×
Новости

В Херсонской и Запорожской областях Украины начали вести торговлю в рублях

Источник изображения: i1-news.ru

Южные регионы Украины начинают торговать в рублях. Об этом сообщил постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер региона Георгий Мурадов, передает РИА Новости.

По его словам, Крым плодотворно восстанавливает сотрудничество с южными регионами Украины, которые всегда помогали полуострову снабжать продовольствием большое количество туристов.

«Наши друзья в Херсонской и Запорожской области эту функцию восстанавливают. Торговлю они начинают вести в рублях», — сказал Мурадов.

Напомним, 15 марта в Министерстве обороны России заявили, что российские военные полностью взяли под контроль всю территорию Херсонской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Бучинская резня»: Зеленский обвиняет Россию в геноциде украинцев
6 апреля 2022
Владимир Зеленский предложил Совету безопасности ООН исключить из своего состава Россию или самораспуститься. Поводом для его демарша стали события в городе Буча Киевской области, которые президент Украины охарактеризовал как геноцид. Москва называет эти обвинения огульными и бездоказательными, но ее контраргументы выслушивать никто не собирается. «Бучинская резня» уже сделала свое дело.
Кадыров: в Мариуполе в плен сдались сотни украинских морпехов (видео)
5 апреля 2022
Более 260 украинских морских пехотинцев сдались в плен российским военным в Мариуполе. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
В ДНР сообщили об уничтожении националистами иностранных судов в порту Мариуполя
5 апреля 2022
В порту Мариуполя украинские националисты целенаправленно уничтожают инфраструктуру и иностранные суда. Об этом сообщает Народная милиция Донецкой народной республики (ДНР).
О стойкости России: мы выдержим всё — вплоть до вторжения НАТО с трех краев
4 апреля 2022
Друзья разделились на тех, кто зачем-то впал в апатию, и тех, кто пошёл раздавать им живительные звездюли. А я всё думаю о нашей стойкости. О «стрессоустойчивости», как говорят нынче.
Новости партнёров