×
Новости

Литовские пограничники обнаружили тело беженца вблизи белорусской границы

Источник изображения: lrt.lt

Пограничники Литвы накануне обнаружили тело нелегального мигранта в реке Дисна в Игналинском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что сотрудники полиции начали досудебное расследование по установлению причин смерти мужчины. Ход дела контролирует прокурор Паневежской районной прокуратуры.

Дисна — узкая река с заболоченными берегами. Граница Литвы и Беларуси проходит посередине ее русла.

Ранее стало известно о том, что Литва подаст иск в Международный суд с претензиями к властям Беларуси из-за миграционного кризиса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Клайпеда захирела: власти Литвы добивают единственный порт страны
6 апреля 2023
За прошедший год показатели грузооборота порта Клайпеды заметно обвалились. Лишившись сначала белорусских, российских, китайских, а затем и значимой части собственных грузов, единственная морская гавань Литвы имеет малопривлекательные перспективы. И, по мнению экспертов, о возможности возрождения отрасли в условиях проводимой официальным Вильнюсом внешней политики говорить не приходится. Скорее ситуация может еще больше усугубиться.
«Убирайтесь домой»: пьяные поляки жестоко избили двух украинцев
1 апреля 2023
Поляки в Лодзи жестоко избили двух украинцев во время совместного распития спиртных напитков.
Глава МВД Литвы попросила у Евросоюза денег для охраны границы с Беларусью
1 апреля 2023
Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте призвала Европейский союз помочь с финансированием для строительства патрульной тропы на границе с Беларусью.
Министр соцзащиты в Эстонии торжественно отметит выселение беженцев с Украины
5 апреля 2023
Министр социальной защиты в Эстонии Сигне Рийсало решила торжественно отметить выселение беженцев с Украины за праздничным ужином.
Новости партнёров