×
Новости

Владимир Путин вступил в должность президента России

Источник изображения: vesti.ru

Владимир Путин в четвертый раз вступил в должность президента РФ, принеся присягу на Конституции страны. Он поклялся при осуществлении полномочий «уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

Церемония инаугурации проходит в Большом Кремлевском дворце. Российские телеканалы ведут оттуда прямую трансляцию.

Выборы президента РФ состоялись 18 марта. Владимир Путин набрал на них 76,69% голосов при явке 67,54%. Это четвертый президентский срок для Путина. До этого он был главой государства в 2000–2008 годах, а затем переизбрался в 2012 году. С 2008-го по 2012 год Путин возглавлял правительство РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин провел телефонный разговор с Макроном
6 апреля 2018
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном.
Трамп пригласил Путина в Вашингтон
2 апреля 2018
Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с Владимиром Путиным предложил провести двустороннюю встречу, сообщил помощник главы РФ Юрий Ушаков на брифинге для журналистов. Об этом информирует РИА «Новости».
«Идеально выполненный удар»: американцы в Сирии «прощупывают» Россию
16 апреля 2018
В ночь на 14 апреля США, Франция и Великобритания нанесли совместные ракетные удары по территории Сирии, подконтрольной правительственным войскам. Под обстрелом оказалась столица республики — Дамаск.
Прибалтике не удалось изолировать Россию
10 апреля 2018
После двухлетних безуспешных попыток евроатлантического остракизма на Международной конференции по безопасности в Москве собирается половина государств ООН, ПАСЕ продолжает звать российскую сторону вернуться к работе организации.
Новости партнёров