×
Новости

Путин провел телефонный разговор с Макроном

Источник изображения: gazeta.ru

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Об этом информирует ТАСС.

Разговор состоялся по инициативе французской стороны. По словам пресс-службы Кремля, он был посвящен развитию отношений государств.

«Затронуты актуальные вопросы российско-французских отношений с учетом предстоящего визита Макрона в Россию в мае», — приводит агентство сообщение пресс-службы Кремля.

Также Путин проинформировал Макрона об итогах своих встреч с президентами Турции и Ирана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Хасаном Роухани по сирийскому урегулированию. Глава российского государства обратил внимание на важность оказания гуманитарной помощи Сирии.

Напомним, Макрон планирует посетить Россию в мае. Он намерен принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в качестве почетного гостя.

Ранее сообщалось, что французский лидер запланировал встречу с главами Прибалтийских республик. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Трамп пригласил Путина в Вашингтон
2 апреля 2018
Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с Владимиром Путиным предложил провести двустороннюю встречу, сообщил помощник главы РФ Юрий Ушаков на брифинге для журналистов. Об этом информирует РИА «Новости».
Литва решила развивать транзит китайских грузов через Клайпедский порт
4 апреля 2018
Литва надеется на рост транзита китайских товаров по территории республики через Клайпедский порт, заявил премьер-министр Саулюс Сквернялис на встрече с послом Китая Шень Чжифеем.
Госдеп предложил России назначить замену высланным дипломатам
4 апреля 2018
Госдепартамент США предложил России прислать замену 60 выдворенным дипломатам.
Премьер Эстонии велел игнорировать подорожание забора на границе с РФ
3 апреля 2018
Проект создания новой инфраструктуры сухопутной границы между Россией и Эстонией должен быть реализован, несмотря на заметно (с 79 млн евро до 197 млн евро) возросшую смету.
Новости партнёров