×
Новости

Госдеп предложил России назначить замену высланным дипломатам

Источник изображения: kp.ru

Госдепартамент США предложил России прислать замену 60 выдворенным дипломатам, сообщает Yahoo News.

Российское правительство вправе запросить аккредитацию для восполнения вакантных позиций в представительстве, заявил порталу представитель ведомства. Он добавил, что каждый запрос будет рассматриваться Вашингтоном индивидуально.

По словам представителя Госдепа, Москва не может сокращать общее допустимое число сотрудников дипмиссии, как это было в 2016 году, когда Кремль ограничил количество дипломатов в американском посольстве в ответ на выдворение из Соединенных Штатов 35 россиян.

Напомним, 26 марта США объявили персонами нон грата 60 российских дипломатов из солидарности с Великобританией по делу о покушении на Сергея Скрипаля. Москва приняла ответные меры, пообещав выдворить сотрудников американской дипмиссии до 5 апреля 2018 года.

Причиной массовой высылки дипломатов стали обвинения Великобритании в адрес России в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Россия отвергает все обвинения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Андрей Конопляник: страны Балтии и Польшу гложет обида на «Газпром»
3 апреля 2018
Интервью с советником генерального директора ООО «Газпром экспорт», сопредседателем с российской стороны Рабочей группы 2 «Внутренние рынки» Консультативного совета Россия — ЕС по газу профессором Андреем Конопляником.
Депутат Европарламента: балтийские страны манипулируют американцами
2 апреля 2018
Интервью с депутатом Европейского парламента, сопредседателем политической партии «Русский союз Латвии» Мирославом Митрофановым.
Трамп пригласил Путина в Вашингтон
2 апреля 2018
Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с Владимиром Путиным предложил провести двустороннюю встречу, сообщил помощник главы РФ Юрий Ушаков на брифинге для журналистов. Об этом информирует РИА «Новости».
Премьер Эстонии велел игнорировать подорожание забора на границе с РФ
3 апреля 2018
Проект создания новой инфраструктуры сухопутной границы между Россией и Эстонией должен быть реализован, несмотря на заметно (с 79 млн евро до 197 млн евро) возросшую смету.
Новости партнёров