×
Новости

Власти Херсонской области объявили о намерении войти в состав России

Источник изображения: anna-news.info

Херсонская область Украины намерена стать одним из регионов России. Об этом заявил заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, сообщает РИА Новости.

«Мы намерены жить в составе Российской Федерации и будем напоминать по темпам развития что-то близкое к Крыму», — сказал зампредседателя.

По его словам, регион будет стремиться стать субъектом России.

«Никто ни к чему не будет принуждать, но исконно русские земли должны вернуться в свое историческое русло культуры и ценностей», — подчеркнул Стремоусов.

Представитель администрации отметил, что Херсонская область уже сейчас полноценно сотрудничает и чувствует себя «как одно единое целое с регионами России».

«Принято решение вернуть Херсонской области исторический герб — времен нахождения региона в составе Российской империи», — заключил зампредседателя.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Херсонская область Украины с 1 мая переходит в рублевую зону. Регион с середины марта находится под контролем российских военных.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Специальная военная провокация: как Запад стравливал Россию и Украину
5 мая 2022
Западные СМИ трактуют специальную военную операцию России на Украине как бессмысленный и ничем не объяснимый акт «имперской агрессии». Подобные утверждения — грубая ложь и примитивная пропаганда. Страны НАТО десятилетиями подталкивали Украину в направлении вооруженного столкновения с Россией и сделали все возможное, чтобы две братские страны прошли путь от добрососедских отношений к силовому конфликту.
«Продвижение демократии»: Запад толкал Беларусь по пути Украины
5 мая 2022
Вчера стало известно о смерти первого руководителя независимой Беларуси Станислава Шушкевича, одного из подписантов Беловежских соглашений, которые положили конец существованию СССР. Распад Советского Союза вызвал рост национализма в бывших союзных республиках, что привело сегодня к драматическим событиям на Украине. Аналогичным путем могла пойти и ее северная соседка — Беларусь.
Лукашенко допустил, что Беларусь, Россия и Украина будут вместе воевать против Запада
6 мая 2022
Армии Беларуси, России и Украины могут начать воевать против Запада. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью американскому агентству Associated Press.
Генпрокуратура Украины вызвала на допрос Шойгу, Медведева и Володина
6 мая 2022
Офис генерального прокурора Украины вызвал на допрос ряд российских должностных лиц. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Новости партнёров