×
Новости

В Херсонской области объявили о переходе в рублевую зону

Источник изображения: rg.ru

Херсонская область Украины с 1 мая переходит в рублевую зону. Об этом заявил заместитель председателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов, сообщает РИА Новости.

По его словам, переходный период займет до четырех месяцев, в это время в регионе будут ходить рубль и гривна. Затем область полностью перейдет на рубли.

Кроме того, Стремоусов подчеркнул, что регион не вернется под контроль Киева.

«Вопрос возврата Херсонской области обратно в нацистскую Украину исключен. Это невозможно. Херсонская область будет экономически развиваться. Киев больше не сможет навязывать нашему краю свою уродскую нацистскую политику, направленную на уничтожение людей», — отметил зампредседателя.

Стремоусов добавил, что не планируется проведение референдумов, прежде всего, стоит задача восстановления экономики региона.

Напомним, 15 марта в Министерстве обороны России заявили, что российские военные полностью взяли под контроль всю территорию Херсонской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
С одобрения Гитлера: как нацистская оккупация спровоцировала церковный раскол на Украине
24 апреля 2022
На Украине продолжаются гонения на Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП). По всей стране происходят силовые захваты храмов, а прихожанам угрожают расправой. Но это не первый раз в истории, когда на Украине пытаются разделить верующих на «правильных» и «неправильных». Как и в случае украинского политического национализма, важной линией разлома стали события Великой Отечественной войны и роль в них немецких нацистов.
Путин согласился привлечь ООН и Красный Крест к эвакуации людей с завода «Азовсталь»
26 апреля 2022
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем согласился с тем, чтобы ООН и Красный Крест участвовали в эвакуации гражданских лиц с завода «Азовсталь».
Кличко объявил о сносе в Киеве скульптур возле Арки дружбы народов
25 апреля 2022
Арка дружбы народов в Киеве будет переименована, а скульптуры возле нее — снесены.
Российские военные сбили два украинских беспилотника в Курской области
25 апреля 2022
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) в Курской области сбили два украинских беспилотника. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
Новости партнёров