×
Новости

В Запорожской области в результате обстрела со стороны ВСУ погибли два человека

Источник изображения: mirtesen.ru

Украинские боевики обстреляли село Богатое в Запорожской области, по предварительной информации погибли два мирных жителя. Об этом сообщили экстренные службы области.

Инцидент произошел 6 мая в 22:30.

«Очередному обстрелу со стороны террористического киевского режима подверглось село Богатое в Пологовском районе. По предварительной информации, разрушен жилой дом, погибли два мирных жителя», — говорится в сообщении.

Экстренные службы подчеркивают, что это «очередное подтверждение того, что жителям населенных пунктов, расположенных вблизи линии боевого соприкосновения, необходимо как можно скорее переместиться на безопасную территорию».

«Вывоз людей проходит организованно, в месте прибытия их размещают в достойных условиях, обеспечивают питанием и всем необходимым», — резюмируется в сообщении.

Ранее врио главы Запорожской области назвал сроки контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Врио главы Запорожской области назвал сроки контрнаступления ВСУ
5 мая 2023
Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожской области начнется в ближайшие дни или часы, считает врио губернатора Евгений Балицкий.
В Минобороны России назвали число уничтоженных украинских танков с начала спецоперации
6 мая 2023
Вооруженные силы (ВС) России с начала проведения специальной военной операции уничтожили более 9 тысяч танков и других боевых бронированных машин, а также более 10 тысяч единиц автомобильной спецтехники украинских силовиков.
Над Крымом силы ПВО сбили украинские баллистические ракеты
6 мая 2023
Силы противовоздушной обороны сбили две баллистические ракеты в небе над Крымом. Об этом заявил советник главы республики Олег Крючков.
Беларусь сформировала отряды народного ополчения вблизи границ с Литвой и Польшей
6 мая 2023
В приграничном с Польшей и Литвой регионе сформированы отряды народного ополчения для обеспечения безопасности движения войсковых колонн.
Новости партнёров