×
Новости

Врио главы Запорожской области назвал сроки контрнаступления ВСУ

Источник изображения: rbc.ru

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожской области начнется в ближайшие дни или часы, считает врио губернатора Евгений Балицкий. Об этом он заявил в эфире «Соловьев Live».

«Мы понимаем, что контрнаступление в ближайшее время произойдет. Это может произойти днями, возможно, даже часами… По информации от наших людей в Запорожье, Днепропетровске и других городах, [где] борются с режимом, а также информации с линии боевого соприкосновения — противник подтягивает силы», — отметил Балицкий.

Согласно данным, собранным с российских беспилотников, «все зеленые насаждения, посадки забиты сегодня украинской техникой и личным составом». «Это достаточно подтвержденная [информация], что противника много. По ночам слышим, как противник перебрасывает технику… Противник полностью выселяет прифронтовую, серую зону, целый город Степногорск», — пояснил врио губернатора.

По словам Балицкого, ситуация напряженная, но подготовка к наступлению украинских войск продолжается: «Мы готовы противника встретить, если он пойдет на нашу землю».

Ранее сообщалось, что в 18 прифронтовых населенных пунктах Запорожской области была объявлена эвакуация. Оттуда планируется вывезти около 70 тыс. человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев призвал к физическому устранению Зеленского
3 мая 2023
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил физически устранить президента Украины Владимира Зеленского после атаки беспилотников на Кремль.
Зеленский отверг обвинения в покушении на Путина
3 мая 2023
Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что Киев не атакует Москву, а ведет боевые действия только на своей территории.
Специальная геополитическая операция: как выборы в Турции повлияют на ход СВО
4 мая 2023
После начала специальной военной операции на Украине официальная Анкара заняла достаточно двойственную позицию. С одной стороны, на словах Турция осудила ее проведение, выступая при этом за мирное урегулирование конфликта; с другой — стала одним из главных торговых партнеров России после введенных США и ЕС санкций. Исход выборов президента, на которых Реджепу Тайипу Эрдогану будет противостоять прозападный политик Кемаль Кылычдароглу, может повлиять не только на баланс сил в причерноморском регионе, но и на ход СВО.
Финляндия отказалась передавать Украине истребители
3 мая 2023
Хельсинки не готов передать истребители Киеву, поскольку они нужны ему самому.
Новости партнёров