×
Новости

Литва передала Беларуси средства защиты от коронавируса на 50 тыс. евро

Источник изображения: https://tass.ru/

Литва передала Беларуси гуманитарную помощь — средства защиты для медиков, работающих в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба МИД балтийской республики.

Переданы, в частности, 8,4 тыс. одноразовых халатов и 16,8 тыс. упаковок дезинфицирующей жидкости. Стоимость средств защиты составляет 50 тыс. евро. Помощь направлена в Беларусь в соответствии с решением правительства Литвы от 3 июня.

По последним данным, в Беларуси коронавирус выявлен у 63,8 тыс. человек, умерли 429 пациентов. Выписаны из больниц 51,1 тыс. инфицированных. Власти республики не вводили карантин, несмотря на пандемию.

В начале июля белорусский президент Александр Лукашенко заявил о победе над коронавирусом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтику захлестнула рекордная волна безработицы
6 июля 2020
Латвия и Литва оказались в лидерах Евросоюза по уровню безработицы, согласно майской статистике Eurostat.
«Свадебный президент» Владимир Зеленский почувствовал себя хозяином мира
5 июля 2020
Президент Украины раздал указания: «нормандский формат» проводить; все войны прекратить; финансирование на медицину и решение климатических проблем направить.
В Латвии армия прекращает патрулирование границы с Россией
6 июля 2020
Латвийская армия прекращает патрулирование восточной границы республики с 10 июля. Об этом заявил министр обороны Артис Пабрикс.
В Эстонии смягчили правила въезда для иностранных рабочих и студентов
6 июля 2020
Правительство Эстонии смягчило правила въезда для иностранных рабочих и студентов. Соответствующее решение вступит в силу 16 июля. Об этом заявил министр финансов республики Мартин Хельме.
Новости партнёров