×
Новости

В Калининграде обсудят будущее литовского транзита

Источник изображения: sputniknewslv.com

На десятом Балтийском транспортном форуме, который пройдет 6–7 сентября в Калининграде, железнодорожники обсудят перспективы транзита грузов в регионе. Об этом RuBaltic.Ru сообщили организаторы мероприятия.

Планируется, в частности, обсудить новые направления транзитных перевозок и познакомиться с опытом коллег из других стран. Специалисты расскажут об организации транзитного контейнерного поезда через Литву. Белорусская железная дорога поделится опытом организации «электронного» транзита. Также эксперты рассмотрят возможности транспортно-логистических центров «Калининград» и «Черняховск» для перевалки грузов на Запад.

Организаторы приглашают принять участие в работе юбилейного Балтийского транспортного форума и стать участником диалога представителей транспортного сообщества Балтийского региона. Форум проходит под эгидой правительства Калининградской области.

Зарегистрироваться на Балтийский транспортный форум можно через кнопку «Зарегистрироваться» на сайте мероприятия или через сотрудников Оргкомитета по телефонам:

в Москве +7 (495) 646-01-51

в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Еврокомиссия обрекла себя на поиски новых покупателей российского газа
24 июля 2018
Строительство «Северного потока — 2» при одновременном вводе в эксплуатацию обеих очередей «Турецкого потока» сводит потребность «Газпрома» в транзитных услугах Украины до 10–15 млрд кубометров природного газа в год.
Калининград Литве не отдадим!
27 июля 2018
В связи с этим хочется сказать литовским соседям: будьте принципиальными – раз с Россией было все так плохо, откажитесь от всех ее подарков, вернитесь в границы лета 1939 г. и наслаждайтесь свободой и своими достижениями.
Клайпеда начинает терять нефтетранзит
23 июля 2018
При общем росте грузооборота в Клайпедском порту началось сокращение перевалки нефтяных грузов.
Эксперт: «В Латвии прекрасная железная дорога, по которой нечего перевозить»
2 августа 2018
Аналитический портал RuBaltic.Ru продолжает цикл интервью «Своими глазами», где специалисты крупных производств, предприниматели, работники сельского хозяйства и транзитной отрасли рассказывают о своей деятельности, сравнивают нынешнее положение дел с советскими временами.
Новости партнёров