×
Новости

В Раде хотят принять меры против отдохнувшего в Крыму депутата

Источник изображения: 112.ua

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко и депутат от крупнейшей в парламенте фракции «Блок Петра Порошенко» Мария Ионова обратились в Службу безопасности Украины (СБУ) с просьбой принять меры в отношении депутата «Оппозиционного блока» Евгения Балицкого. Соответствующий запрос Геращенко опубликовала в Facebook.

Ранее в эфире телеканала NewsOne Балицкий рассказал, что во время отдыха в Крыму осознал, почему большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией на референдуме 2014 года.

Геращенко и Ионова направили депутатский запрос главе СБ Украины и председателю Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания по поводу «принятия мер реагирования относительно высказываний и деятельности» депутата.

Напомним, официальный Киев считает Крым территорией, временно оккупированной «государством-агрессором» и надеется на его «возвращение».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спикер Рады назвал Гитлера «самым большим демократом»
4 сентября 2018
Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий назвал лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера «самым большим демократом».
Украинский депутат ушел в отставку из-за поездки Путина на свадьбу Кнайсль
31 августа 2018
Сопредседатель депутатской группы Верховной рады Украины по межпарламентским связям с Австрией Виктор Вовк подал в отставку из-за поездки президента России Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль.
На Украине подают в суд на спикера Рады, назвавшего Гитлера «самым большим демократом»
5 сентября 2018
Украинский парламентарий, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович подает в суд на спикера Верховной рады Андрея Парубия за «пропаганду фашизма».
Отдохнувший в Крыму депутат понял причины его присоединения к РФ
6 сентября 2018
Отдохнувший в Крыму депутат Верховной рады Украины Евгений Балицкий понял, почему жители полуострова проголосовали за вхождение в состав России.
Новости партнёров