×
Новости

Порошенко по ошибке поддержал экс-депутата Госдумы вместо белорусской оппозиционерки

Источник изображения: life.ru

Экс-президент Украины Петр Порошенко выразил поддержку российской актрисе, бывшему депутату Государственной думы России Марии Кожевниковой, имея в виду осужденную в Беларуси оппозиционерку Марию Колесникову. Соответствующие посты политик разместил в своем твиттере.

«Вчера Мария Кожевникова вместе с другими оппозиционерами была осуждена на 12 лет. Беларусь, мы с вами!» — написал Порошенко.

Другой пост политик адресовал президенту Украины Владимиру Зеленскому.

«Прошу господина Зеленского не высказывать поддержку Кожевниковой, потому что политическое поведение Зеленского с преследованиями оппозиции четко подтверждает, что господин Зеленский у нас движется по проторенной дороге господина Лукашенко. Будет жаль, если он так же и закончит», — отметил Порошенко.


Позже записи были отредактированы: фамилия «Кожевникова» заменена на «Колесникову».

Накануне Минский областной суд вынес приговор членам президиума Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой и Максиму Знаку. Им назначено наказание в виде лишения свободы на 11 и 10 лет соответственно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«За базар ответишь»: борцы с Лукашенко требуют денег от Германии
1 сентября 2021
У беглых противников режима Лукашенко складываются непростые отношения с их западными товарищами. МВФ проигнорировал призывы бывшего министра культуры Беларуси Павла Латушко не выделять Беларуси кредит на сумму более 900 миллионов долларов, норвежская компания Yara отказывается разрывать отношения с «Беларуськалием». А экс-кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало не стесняется угрожать правительству Ангелы Меркель и призывает его «ответить за базар».
Лукашенко ополчился против флагмана дерусификации Беларуси
4 сентября 2021
В Минске решается вопрос о ликвидации Таварыства беларускай мовы (Общества белорусского языка) — ключевой структуры, работающей на дерусификацию Республики Беларусь. Ликвидация ТБМ могла бы стать мощным аккордом в той кампании по зачистке прозападных и националистических структур, которую развернули власти республики на протяжении последнего года.
Певицу Анжелику Агурбаш допрашивают в Москве после объявления в розыск в Беларуси
27 августа 2021
Эстрадную певицу Анжелику Агурбаш доставили в один из московских отделов полиции, где ее допрашивают из-за объявления в розыск в Беларуси.
Порошенко облили зеленкой в Киеве (видео)
24 августа 2021
Пятого президента Украины Петра Порошенко облили зеленкой в Киеве.
Новости партнёров