×
Новости

Власти Литвы высылают нелегального мигранта из-за подозрений в связях с террористами

Источник изображения: mirnov.net

Мигрант из Ирака, незаконно проникший в Литву, будет выслан из страны по подозрению в контактах с террористическими организациями. Об этом сообщила директор Департамента миграции при МВД балтийской республики Эвелина Гудзинскайте, передает Delfi.lt.

«Мы получили информацию, что этот человек может представлять угрозу безопасности страны и общественному порядку. Поэтому было принято решение выслать его из Литвы и запретить ему въезд в нашу страну», — сказала Гудзинскайте.

Другие подробности глава департамента не привела.

Накануне глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис порадовался тому, что всё больше нелегальных мигрантов выражают желание вернуться домой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Польши рассказал об угрожающих сценариях со стороны России и Беларуси
6 сентября 2021
Премьер-министр Матеуш Моравецкий рассказал, что в Москве и Минске якобы пишутся сценарии, которые угрожают безопасности республики.
«Мы не скот!»: в Литве нелегалы провели акцию протеста в лагере для беженцев
6 сентября 2021
Нелегальные мигранты в лагере Руднинкай в Литве потребовали освободить их. Об этом рассказал администратор лагеря Ренальдас Жеконис.
В Киеве считают, что афганские беженцы более образованные, чем украинцы
6 сентября 2021
Беженцы из Афганистана зачастую более образованные, чем среднестатистические украинцы. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.
Главу МИД Литвы порадовало, что нелегалы желают возвращения домой
6 сентября 2021
Глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис порадовался тому, что всё больше нелегальных мигрантов выражают желание вернуться домой.
Новости партнёров