×
Новости

Суд Киева санкционировал задержание Натальи Поклонской

Источник изображения: rg.ru

Киевский апелляционный суд удовлетворил ходатайство представителя офиса генерального прокурора о выдаче разрешения на задержание посла РФ в Кабо-Верде Натальи Поклонской, которая в 2014–2016 годах возглавляла прокуратуру Крыма. Об этом сообщается на сайте суда.

В отношении Поклонской на Украине возбуждены уголовные дела о государственной измене; действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти и о создании, руководстве преступным обществом или преступной организацией.

Наталья Поклонская получила широкую известность после присоединения Крыма к России в 2014 году. С 2002 по 2014 год она работала в органах прокуратуры Украины. В 2016 году была избрана депутатом Госдумы от «Единой России». 13 октября 2021 года президент России Владимир Путин назначил Поклонскую послом в Кабо-Верде.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба после назначения экс-прокурора Крыма послом пообещал приложить все усилия, чтобы не оставить ее в покое.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
День «победы»: Украина добилась от Лукашенко признания Крыма российским
2 декабря 2021
После референдума 2014 года Крым де-юре и де-факто является частью России, об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. Для Украины это самая большая дипломатическая «победа» за последние несколько лет, потому что в Киеве этот день приближали, как могли, последовательно уничтожая отношения с Минском.
Байден анонсировал ряд инициатив по Украине и России
3 декабря 2021
Президент США Джозеф Байден готовит ряд инициатив, касающихся Украины и России.
Госсекретарь США рассказал о «планах вторжения» России на Украину
1 декабря 2021
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон якобы видел доказательства того, что в планах у России «широкомасштабная военная операция» против Украины.
CNN: США пригрозили России «чертовски агрессивными» санкциями
6 декабря 2021
Вашингтон угрожает ввести против России худшие экономические санкции, которые когда-либо были применены к другой стране, за исключением Ирана и КНДР.
Новости партнёров