×
Новости

Володин возложил на США ответственность за убийство Кивы

Источник изображения: ria.ru

Террористические атаки Киева будут продолжаться до тех пор, пока его поддерживает Вашингтон, уверен спикер Госдумы Вячеслав Володин. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

По словам Володина, убийство бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, а также другие убийства мирных граждан — это «дело рук киевского режима».

«Зеленский — террорист, всë это идет с его согласия, одобряется на уровне ВСУ (Вооруженных сил Украины — прим. RuBaltic.Ru). Пока США будут помогать [Украине], это будет продолжаться. Они прекрасно знают, что помогают террористам, но продолжают это делать», — заявил спикер Госдумы.

Илья Кива был убит 6 декабря в подмосковной деревне Супонево. По данным украинских СМИ, политика ликвидировала Служба безопасности Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве заявили, что помощь Киеву стала заложником внутренней политики стран-партнеров
30 ноября 2023
Предоставляемая Украине помощь оказалась в заложниках внутренней политики стран-партнеров. Об этом заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.
От «спасителя демократии» до мечтателя: на Западе опустили статус Зеленского на дно
5 декабря 2023
Ведущие западные политические издания подводят неутешительные для киевского режима итоги года. Победить Россию на поле боя и уничтожить ее экономику санкциями не удалось, поэтому риторика заметно изменилась. Конечно, открыто признавать свое поражение Запад пока не намерен, но и выхода из тупика там не видят. Хотя в Киеве сейчас грустит один мечтатель, строящий все новые «переможные» планы, для осуществления которых нужны «всего лишь» очередные десятки миллиардов долларов.
Литва выделит средства на восстановление Украины
5 декабря 2023
Литва направит в помощь Украине один миллион евро через Фонд солидарности. Об этом заявила министр финансов балтийской республики Гинтаре Скайсте.
СМИ сообщили о смерти экс-депутата Рады в Подмосковье
6 декабря 2023
Тело бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, покинувшего Украину после начала спецоперации, обнаружено в Подмосковье.
Новости партнёров