×
Новости

Литва обвинила РФ в подготовке кибератак на фоне предстоящих выборов

Источник изображения: Baltnews

Администрация президента Литвы Дали Грибаускайте заявила о возможных кибератаках со стороны РФ с целью повлиять на результаты выборов главы государства. Об этом сообщает Delfi.

С таким предупреждением пресс-служба Грибаускайте выступила после заседания Государственного совета по обороне (ГСО).

«Во время трех выборов в этом году в Литве вероятны агрессивные кибернетические атаки третьих стран, прежде всего — России, с целью повлиять на ход и результаты выборов», — сообщается в пресс-релизе.

При этом в администрации подчеркнули, что Литва «обладает достаточным иммунитетом к подобным угрозам», а «возможности третьих стран в деле оказания влияния на Литву ограничены». 

Напомним, 3 марта в республике пройдут муниципальные, 12 мая — президентские выборы. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Русские шпионы» и борьба за власть в Литве: спецслужбы не понимают, кого ловить
25 декабря 2018
В Литве объявили о разоблачении группы лиц, которые якобы собирали информацию по заданию российских спецслужб. В списке «русских шпионов» фигурируют сын бывшего премьер-министра и человек, связанный с концерном MG Baltic, за сотрудничество с которым хотели объявить импичмент президенту Дале Грибаускайте.
Столетие без правительства и борьба с русскими: итоги 2018 года в Латвии
27 декабря 2018
Уходящий 2018 год — юбилейный год независимости Латвии, в котором столетие страны стало точкой фиксации исчезновения латышской нации как таковой.
Архиепископ УПЦ: грех раскола не смывается даже мученической кровью
27 декабря 2018
Интервью с председателем Синодального информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви Московского патриархата, архиепископом Нежинским и Прилукским Климентом Вечеря.
Герои года — 2018: выбор читателей RuBaltic.Ru
31 декабря 2018
Аналитический портал RuBaltic.Ru объявляет закрытым голосование за самые выдающиеся события и имена, слова и поступки 2018 года.
Новости партнёров