×
Новости

Владимир Путин поздравил всех православных с праздником Пасхи

Источник изображения: kremlin.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Пасху — Христово Воскресение. Поздравление главы государства опубликовано на сайте Кремля.

По его словам, праздник Пасхи, олицетворяющий торжество жизни, добра и любви, имеет огромное нравственное значение, которое пробуждает веру, надежду и стремление творить благие дела, помогать ближним, объединяет людей вокруг вечных духовных ценностей и идеалов.

Владимир Путин также отметил неустанную заботу Русской православной церкви об упрочении общественного согласия, поддержке института семьи, воспитании подрастающего поколения, ее созидательное участие в решении насущных социальных проблем, поддержании гражданского мира и согласия в обществе. По словам президента, эта большая и многогранная работа заслуживает самого глубокого признания.

В заключение Владимир Путин пожелал россиянам здоровья, благополучия и всего наилучшего. Также президент поздравил с праздником Пасхи патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В ночь на Пасху глава государства побывал на пасхальной службе в Храме Христа Спасителя в Москве, которую совершил патриарх Кирилл. На богослужении также присутствовали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев с супругой Светланой, мэр Москвы Сергей Собянин.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Когда Донбасс вернется в состав Украины
27 марта 2018
Кризис и гражданская война на Украине длятся четвертый год. Минский процесс, который предполагает прямой диалог между Киевом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ЛДНР), зашел в тупик.
Трамп пригласил Путина в Вашингтон
2 апреля 2018
Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с Владимиром Путиным предложил провести двустороннюю встречу, сообщил помощник главы РФ Юрий Ушаков на брифинге для журналистов. Об этом информирует РИА «Новости».
Трагедия русскоязычных детей Латвии
22 марта 2018
Как так может быть, что «krievulēns» знает язык лучше, чем наши латышские дети? Что-то, значит, неладно с преподаванием!
Президент Латвии поздравил Путина и поддержал «врагов государства»
26 марта 2018
Президент Латвии Раймонд Вейонис ждал около трех дней, прежде чем решил поздравить Владимира Путина с победой на выборах президента Российской Федерации.
Новости партнёров