×
Новости

Зеленский отправился на передовую в Донбассе

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Донбасс с рабочей поездкой, сообщили в его офисе.

Он планирует посетить «передовые позиции, где в последнее время систематически нарушается режим всеобъемлющего и устойчивого прекращения огня». Также Зеленский намерен встретиться с украинскими военными, которые там несут службу.

В Донбассе с конца февраля происходит обострение ситуации, несмотря на дополнительные меры по обеспечению режима прекращения огня, принятые 22 июля 2020 года. На линии соприкосновения возобновились интенсивные перестрелки, стороны несут потери, в том числе среди гражданских.

В частности, 2 апреля во время обстрела украинских силовиков погиб пятилетний ребенок в поселке Александровском самопровозглашенной Донецкой народной республики. Ранее Зеленский заявлял, что вступление Украины в НАТО может помочь завершить вооруженный конфликт в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Оружие начистил!»: Кравчук пообещал лично убивать врагов Украины
7 апреля 2021
Глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу, первый президент Украины Леонид Кравчук готов лично защищать свой дом и убивать врагов в случае полномасштабного вторжения российской армии.
В ДНР заявили о подготовке Украиной наступления в конце апреля
6 апреля 2021
Украина может начать наступление в третьей декаде апреля, заявил в эфире телеканала «Вести 24» замглавы Министерства информации самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Бессонов.
Лавров призвал Францию и Германию безотлагательно «привести в чувство» власти Украины
6 апреля 2021
Франции и Германии необходимо безотлагательно «привести в чувство» власти Украины в связи с обострением ситуации в Донбассе. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Зеленский назвал единственный способ для Украины завершить войну в Донбассе
6 апреля 2021
Вступление Украины в НАТО может помочь завершить конфликт в Донбассе. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский.
Новости партнёров