×
Новости

Минобороны России опровергло причастность к ракетному удару по Краматорску

Источник изображения: t.me/TRO_DPR

В Министерстве обороны России опровергли заявления киевского режима о якобы нанесении ракетного удара по железнодорожному вокзалу Краматорска. Об этом сообщается в telegram-канале военного ведомства.

Отмечается, что все заявления представителей киевского националистического режима о якобы совершенной Россией 8 апреля «ракетной атаке» являются провокацией и абсолютно не соответствуют действительности.

«Никаких огневых задач 8 апреля в городе Краматорск у российских Вооруженных сил не было и не планировалось. Особо подчеркнем, тактические ракеты "Точка-У", обломки которой обнаружены в районе ж/д вокзала Краматорска и опубликованы очевидцами, применяются только украинскими Вооруженными силами», — говорится в сообщении.

Ранее в штабе территориальной обороны Донецкой народной республики заявили, что украинские войска нанесли ракетный удар по Краматорску.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь в зоне риска: ВСУ «поджигают» российско-украинскую границу
7 апреля 2022
На российско-украинской границе вспыхнули первые боевые столкновения. Как сообщает губернатор Курской области, территорию РФ пытались обстрелять из минометов, но пограничники оперативно вычислили и уничтожили украинскую огневую точку. Очевидно, подобные инциденты могут повториться еще не раз. Причем от угрозы не застрахована даже Беларусь.
Следственный комитет РФ раскрыл подробности издевательств ВСУ над российскими пленными
7 апреля 2022
Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц по фактам бесчеловечного обращения с российскими военнопленными на Украине.
В ЛНР предупредили о жертвах из-за подрыва ВСУ цистерны с кислотой
5 апреля 2022
Подрыв украинскими войсками цистерны с кислотой в городе Рубежное Луганской народной республики (ЛНР) может привести к многочисленным жертвам.
Минобороны РФ: ВСУ готовят провокацию с применением ядовитых веществ в Харьковской области
6 апреля 2022
Украинские спецслужбы планируют взорвать хранилище с хлором в Харьковской области и обвинить Россию в создании химической катастрофы. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Новости партнёров