×
Новости

Москва и Пекин подписали контракты о строительстве новых блоков АЭС в Китае

Источник изображения: http://kremlin.ru

Гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев и глава государственного энергетического управления Китая Нур Бекри подписали несколько рамочных соглашений и контрактов в атомной сфере. Об этом сообщает «Прайм».

Соответствующие документы были подписаны в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Договоренности, в частности, касаются поставки оборудования и оказания услуг по проекту сооружения на территории Китая демонстрационного реактора на быстрых нейтронах, сооружения энергоблоков 7 и 8 Тяньваньской АЭС, сооружения на территории Китая энергоблоков АЭС Сюйдапу и поставки в Китай радионуклидных тепловых блоков космического назначения.

Владимир Путин прилетел в Китай 8 июня. Ранее он провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Продать любой ценой и наказать «Газпром»: как работает спотовый рынок газа в Европе
6 июня 2018
Аналитический портал RuBaltic.Ru продолжает рассказывать, как работает спотовый рынок газа в Европе.
Чего ждать Донбассу после ЧМ 2018
7 июня 2018
Считаные дни остаются до начала чемпионата мира по футболу в России. Грандиозный спортивный праздник уже превратился в элемент большой политической игры: оппоненты Москвы обвиняли ее в незаконном получении права на проведение турнира и призывали бойкотировать мундиаль.
Путин: жителей Донбасса запугать невозможно
7 июня 2018
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что Украина не будет устраивать провокации в Донбассе во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в июне — июле в 11 городах  РФ. Об этом он заявил во время своей ежегодной «Прямой линии».
Путин: мы защитим русских в Латвии, не усугубляя их положение
7 июня 2018
Средства, направленные на защиту прав русскоязычного населения Латвии, должны быть такими, чтобы не навредить соотечественникам. Об этом во время «Прямой линии» с россиянами заявил президент РФ Владимир Путин.
Новости партнёров