×
Новости

Украинского врача уволили из-за отказа лечить «убивавшего братский народ» атошника

Источник изображения: unian.net

Врач Института рака в Киеве Анна Губарева уволена из-за отказа лечить ветерана антитеррористической операции (АТО, так в Киеве называют военные действия в Донбассе) из Кропивницкого (бывший Кировоград) Виталия Драгана. Об этом в своем Twitter сообщила исполняющая обязанности главы Минздрава Украины Ульяна Супрун.

Чиновница поблагодарила общественность и народного депутата Оксану Корчинскую «за активную позицию в защите наших ветеранов». Супрун пообещала удостовериться, что атошник получит необходимую помощь. В приложенном к посту документе говорится, что Драган обратился в Институт рака в Киеве по направлению Кировоградского областного госпиталя для ветеранов войны.

«Во время осмотра Драгана врачом гематологического отделения Анной Губаревой было допущено неэтичное поведение. По этому поводу было проведено служебное расследование. Врач Губарева уволена с занимаемой должности», — отмечается в тексте.

По данным ТСН, Губарева отказалась лечить больного раком участника АТО из-за того, что он, по ее словам, «убивал на Востоке братский народ».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские депутаты пожаловались Турчинову на потерю контроля над Одессой
7 июня 2018
Группа депутатов Верховной рады попросила секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александра Турчинова принять срочные меры в связи с потерей «проукраинского контроля» над Одессой.
Путин: жителей Донбасса запугать невозможно
7 июня 2018
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что Украина не будет устраивать провокации в Донбассе во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в июне — июле в 11 городах  РФ. Об этом он заявил во время своей ежегодной «Прямой линии».
Остановлена работа Донецкой фильтровальной станции
7 июня 2018
Работа Донецкой фильтровальной станции (ДФС) остановлена. Об этом сообщается на сайте компании «Вода Донбасса».
Новости партнёров