×
Новости

В Балтийском море стартовали военные учения НАТО

Источник изображения: defensenews.com

В Балтийском море стартовали военные учения ВМС стран Североатлантического альянса BALTOPS 2019. Об этом сообщает Navy.mil.

В учениях принимают участие страны-члены НАТО: США, Турция, Бельгия, Дания, Эстония, Франция, Германия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Испания и Великобритания, а также партнеры Альянса — Швеция и Финляндия.

Всего в маневрах задействовано 44 военных корабля, более 40 самолетов и вертолетов, а также около 12 тыс. военнослужащих. В рамках учений планируется проведение десантных операций, отработка действий по противовоздушной обороне и борьбе с надводными и подводными силами потенциального противника.

Напомним, что учения BALTOPS проводятся с 1971 года под эгидой Европейского командования ВМС США.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Прибалтике растет разочарование от выбора в пользу Запада
4 июня 2019
Во всех странах Балтии растут антизападные настроения, а в Латвии они превысили прозападные, овладев большинством населения.
Провокации у берегов Крыма — месть за утрату позиций НАТО в Причерноморье
28 мая 2019
После воссоединения Крыма с Россией Черное море стало ареной для провокаций Украины и НАТО. Сейчас погранслужба ФСБ России предупреждает об угрозе новых инцидентов с участием украинских военных у берегов полуострова.
Провокации НАТО на море ведут к войне
4 июня 2019
В Балтийском море стартовали военно-морские учения НАТО BALTOPS-2019. На них будет отрабатываться высадка десанта у границ Калининградской области. Провокационный характер учений вблизи российского берега повышает опасность случайного военного столкновения России и НАТО на Балтике.
В украинской армии отменят звания прапорщиков для перехода на стандарты НАТО
30 мая 2019
Верховная рада в первом чтении приняла законопроект о реформе званий в армии в соответствии со званиями в Вооруженных силах стран НАТО.
Новости партнёров