×
Новости

В Литве выявили нелегальную фабрику алкоголя

Источник изображения: fedpress.ru

Литовские правоохранительные органы обнаружили одно из крупнейших мест по производству фальсифицированной водки в Каунасском районе. Об этом сообщает Delfi.

Всего во время обысков было обнаружено более 40 тонн нелегальной продукции. Должностные лица задержали уже 15 подозреваемых в производстве и распространении контрафактного алкоголя.

«Производилась водка известных марок Finlandia, Smirnoff, ее продавали в Литве, также вывозили в Скандинавию», — заявил заместитель генкомиссара полиции Эдвардас Шилерис.

Предполагается, что нелегально здесь алкоголь производился с ноября прошлого года. Как сообщили в полиции, в результате операции был нанесен сильный удар по теневой экономике страны. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На грани катастрофы: почему литовским фермерам никто не поможет
27 июня 2018
Продукция сельского хозяйства традиционно одна из основных статей экспорта Литвы, а в Евросоюзе на субсидирование сельхозпроизводителя уходит без малого половина общего бюджета.
Литва непригодна для международного бизнеса
26 июня 2018
Парадоксально, но за годы, которые у власти в республике находилась бывший еврокомиссар по финансам и глава республиканского Минфина, инвестиционный климат настолько испортился, что даже местные компании предпочитают переносить производства в соседние страны.
Доска «почета»: топ 5 антирейтингов Литвы
2 июля 2018
Долгое время в Литве эмиграция не рассматривалась как проблема. Однако за прошедшие десятилетия в Литве не только не улучшилось социально-экономическое положение, — напротив, страна стала занимать лидирующие позиции в европейских антирейтингах.
Украинские трудовые мигранты покоряют Прибалтику
26 июля 2018
Глобально тренд трудовой миграции с Украины зародился сразу после распада Советского Союза, но с 2014 года это явление стало социальной нормой для украинских граждан, особенно для молодежи.
Новости партнёров