×
Новости

Спикер Госдумы России предрек Зеленскому судьбу Саакашвили

Источник изображения: entrepreneur.com

Президент Украины Владимир Зеленский повторит судьбу бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили. Об этом заявил спикер Государственной думы России Вячеслав Володин в своем telegram-канале.

Политик напомнил, что 8 августа 2008 года Саакашвили отдал приказ о вероломном нападении на Южную Осетию. Россия защитила мирных граждан.

«С самого начала правления режим Саакашвили был подчеркнуто русофобским. Его поддерживали Евросоюз и НАТО, финансировали, снабжали оружием, обучали военных. То же самое, что было потом и на Украине. Позже Саакашвили, оказавшись ненужным Западу, будет осужден у себя на родине. С Украины его депортируют, лишив гражданства. Сейчас он отбывает наказание за преступления, совершенные на посту президента Грузии», — указал Володин.

Спикер Госдумы отметил, что история повторяется с Зеленским. При этом на Западе уже «устали от него и ненасытного киевского режима».

«Его неблагодарность стала доминантой европейской политики. Об этом открыто заявляют на официальном уровне и в Британии, и даже в Польше. Судьба марионеток Вашингтона и Брюсселя всегда заканчивается одинаково — от них избавляются. Зеленский — следующий», — подчеркнул Володин.

Ранее СМИ сообщили о том, что на Украине разработан план руководства страной в случае гибели президента Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Киевский режим решил сдать остатки Украины под военные базы НАТО
31 июля 2023
Министр обороны Украины Алексей Резников заявил о намерениях изменить текст Конституции, чтобы исключить из нее норму о запрете размещения иностранных военных баз. Такая риторика свидетельствует о полной недоговороспособности украинских властей. Ведь они прекрасно понимают, что для России появление натовских баз на берегах Днепра неприемлемо.
Зеленский превращает остатки Украины в большую плантацию конопли
28 июля 2023
На Украине по инициативе команды Владимира Зеленского продвигают законопроект о легализации выращивания конопли и теперь делятся конкретными механизмами организации этого процесса. Члены Зе-команды со слезливым видом рассказывают, что хотят производить препараты, которые помогут больным людям и военным с посттравматическим синдромом. Нарколобби планирует превратить остатки Незалежной в одну большую конопляную плантацию.
Соломинка для утопающего: Прибалтика предложила альтернативу «зерновой сделке»
5 августа 2023
После того как Россия покинула «зерновую сделку», киевский режим и его западные кураторы подняли очередной жалобный вой о «зверствах» Москвы, якобы обрекающей на голод беднейшие страны мира. Следом начался судорожный поиск новых маршрутов для вывоза украинской сельхозпродукции. Но так как западные соседи Украины продолжают держать свои границы «на замке», осталось только одно направление — на север, в Прибалтику. Однако перспективы у данной затеи, мягко говоря, туманные.
Зеленский подписал закон о переносе празднования Рождества на Украине
28 июля 2023
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о переносе празднования Рождества в стране на 25 декабря.
Новости партнёров