×
Новости

Скончалась королева Великобритании Елизавета II

В Великобритании на 97-м году жизни скончалась королева Елизавета II. Официальное сообщение размещено на сайте Букингемского дворца.

Утром врачи королевы сообщили об обеспокоенности состоянием здоровья Ее Величества и рекомендовали ей оставаться под медицинским наблюдением. 

К шотландскому замку Балморал, где находилась Елизавета II, стали съезжаться ее близкие.

Королева Елизавета II родилась в 1926 году. Она взошла на престол 6 февраля 1952 года после смерти своего отца, короля Георга VI, который стоял во главе Британской империи в годы Второй мировой войны.

В 2022 году Великобритания отпраздновала платиновый юбилей правления Елизаветы — она стала первым монархом в истории страны, царствовавшим 70 лет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Великобритании объявил о своей отставке
7 июля 2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что покидает свой пост.
Пешка в большой игре: кто заставляет Литву блокировать калининградский транзит
30 июня 2022
Литва продолжает настаивать на запрете транзита товаров в Калининградскую область даже в ситуации, когда сам Евросоюз готов пойти на попятную. В свете того, что ответные меры со стороны России могут нанести литовской экономике серьезный ущерб, подобная упертость выглядит странно. Действительно ли инициатива в этом вопросе исходит от самой Литвы или она является лишь марионеткой в руках западных патронов?
Глава МИД Британии обвинила Россию в смерти наемника в ДНР
15 июля 2022
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс обвинила Россию в смерти британского наемника Пола Ури, находившегося в плену в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом говорится в заявлении британского правительства.
Британские СМИ: премьер-министр Борис Джонсон уходит в отставку
7 июля 2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подаст в отставку в ближайшие часы. Об этом со ссылкой на источники сообщают телеканалы ITV, Sky News и газета The Times.
Новости партнёров