×
Новости

Кандидат в премьеры Латвии от «Согласия» предложил самостоятельно сформировать правительство

Источник изображения: sputniknews.ru

Кандидат в премьер-министры Латвии от социал-демократической партии «Согласие» Владислав Домбровский попросил президента Раймонда Вейониса доверить ему создание нового правительства, поскольку именно «Согласие» победило на выборах в Сейм. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на интервью Домбровского Латвийскому радио.

Кандидат в премьеры считает, что сформировать новый Кабинет министров без участия его партии не получится. Глава «Согласия» Нил Ушаков также отметил, что по итогам выборов в Сейм ни одна из возможных комбинаций правящей коалиции не будет дееспособной без его партии.

«Для меня морально неприемлемо проведение "красных линий" в отношении людей, которые поддержали другую партию, так как в столетие Латвии надо думать об объединении людей, а не о расколе», — заявил Домбровский.

«Согласие» победило на прошедших 6 октября выборах в Сейм Латвии, набрав 19,8% голосов. При этом ни одна из прошедших в парламент партий не планирует создавать с ним коалицию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Русский союз Латвии не преодолел пятипроцентный порог для прохождения в Сейм
7 октября 2018
Партия «Русский союз Латвии», защищающая права русскоязычного населения в стране, не преодолела пятипроцентный порог для прохождения в Сейм.
Выборы в Латвии: изменения, которые ничего не изменят
8 октября 2018
Фундаментальные перемены в Латвии и других странах Балтии усилиями местных политиков невозможны, поэтому в новых партиях латыши разочаруются так же быстро, как в старых.
Выборы в Сейм Латвии: поступило 20 сигналов о фальсификации результатов выборов
6 октября 2018
Полиция безопасности (ПБ) Латвии к данному моменту получила 20 сигналов о возможном противоправном воздействии на избирателей и фальсификации результатов выборов.
Латвия выбирает новый созыв парламента
6 октября 2018
Сегодня, 6 октября, в Латвии проходят выборы в 13-й Сейм.
Новости партнёров