×
Новости

Дуда пожаловался на отвлечение мира от Украины из-за нападения ХАМАС на Израиль

Источник изображения: tass.ru

Нападение палестинского исламистского движения ХАМАС на Израиль отвлечет внимание мира от Украины и сыграет на руку России, считает президент Польши Анджей Дуда. Об этом сообщает PAP.

На вопрос, повлияет ли ситуация в Израиле на «отвод глаз с Украины», Дуда ответил: «Определенно да». «Это, безусловно, способствует России и российской агрессии против Украины, это отвлекает внимание мира», — заявил президент Польши.

Кроме того, по его мнению, Евросоюз может испытать очередную волну миграции. «Темы, которые мы обсуждали в последнее время — премьер-министр Матеуш Моравецкий в Гренаде и я на встрече в Порту, — становятся еще более актуальными. Вопрос нашей безопасности, защиты границ Польши, границ ЕС и Шенгенской зоны становится всё более важным», — сказал Дуда.

7 октября силы ХАМАС атаковали Израиль из сектора Газа и вторглись в его южные районы. Израиль приступил к ответным ударам. Советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин заявил, что вооружение НАТО, НАТО, переданное Украине, может использоваться против Израиля членами ХАМАС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский заявил о готовности России «напасть» на страны Балтии
6 октября 2023
У разведки Украины имеется информация о том, что Россия готовится начать войну против стран Балтии. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Лукашенко назвал «холуями Вашингтона» президента и премьера Польши
6 октября 2023
Президент Польши Анджей Дуда и премьер-министр Матеуш Моравецкий являются холуями Вашингтона, которые находятся «на коротком поводке» у властей США. Об этом заявил глава Беларуси Александр Лукашенко.
Стали известны подробности гибели второго эстонского наемника в ДНР
7 октября 2023
Гражданин Эстонии Танель Криггуль, погибший 30 сентября в районе города Лиман Донецкой народной республики, до декабря 2022 года служил в Скаутском батальоне — элитном подразделении Сил обороны Эстонии.
Российские военные сбили украинский Су-25 в Запорожской области
7 октября 2023
Российские военные сбили штурмовик Су-25 Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожской области.
Новости партнёров