×
Новости

Наибольшая обеспокоенность в связи с ростом цен в ЕС зафиксирована в Литве

Источник изображения: https://pixabay.com/

Сильнее всех в Евросоюзе беспокоятся по поводу роста цен жители Литвы. Об этом сообщает Sputnik Литва со ссылкой на данные опроса «Евробарометра».

При среднем по ЕС количестве волнующихся этой проблемой 18% населения в Литве ростом цен обеспокоены 52% жителей. Также сильно тревожит этот вопрос жителей Польши (44%) и Болгарии (43%).

Помимо роста цен, литовцы сильно беспокоятся из-за высоких налогов. Эта проблема волнует 25% населения балтийской республики. При этом в среднем по ЕС налоги беспокоят всего 8% жителей. Кроме того, 23% жителей Литвы обеспокоены состоянием здравоохранения и социальной сферы. Вопросами энергетики, климата и окружающей среды озадачены всего 4% литовцев, тогда как в среднем по ЕС — 21%.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стало известно, лидеров каких стран Путин отказался поздравлять с Новым годом
30 декабря 2019
Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом глав зарубежных государств и правительств.
Мэр Вильнюса героически отразил «песенную атаку» Кремля
23 декабря 2019
Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс запретил проводить бесплатный концерт на Ратушной площади с участием исполнителей из России.
Польша заговорила о выходе из ЕС
20 декабря 2019
Верховный суд Польши постановил, что внедряемая в стране судебная реформа входит в острое противоречие с нормами ЕС, в результате чего Польша может выйти из Евросоюза.
Брюссель требует от Литвы использования латиницы для нелитовских фамилий
23 декабря 2019
Некоторые граждане ЕС сталкиваются в Литве с препятствиями при получении паспортов и удостоверений личности. В связи с этим Европейская комиссия запросила у властей страны разъяснений.
Новости партнёров