×
Новости

Путин у берегов Крыма понаблюдал за учениями Северного и Черноморского флотов

Источник изображения: tass.ru

Президент РФ Владимир Путин понаблюдал за совместными учениями Северного и Черноморского флотов у берегов Крыма с борта ракетного крейсера Северного флота «Маршал Устинов». Об этом сообщает «Интерфакс».

В ходе маневров были проведены ракетные стрельбы, в том числе крылатыми ракетами «Калибр» и гиперзвуковой аэробаллистической ракетой «Кинжал». В учениях участвовали более 30 кораблей, подводная лодка Черноморского флота и более 40 летательных аппаратов Воздушно-космических сил России.

Главнокомандующий Военно-морского флота РФ Николай Евменов доложил Путину об успешном окончании учений. Президент отдал приказ о завершении маневров и свертывании группировки.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
5 главных интриг 2020 года в Прибалтике
7 января 2020
В наступившем году Литву ожидают парламентские выборы; не исключено, что состав депутатского корпуса обновится и в соседней Латвии. Главная интрига года в Эстонии — приедет ли в страну президент России Владимир Путин.
Путин напугал Польшу до одури речами о сговоре с Гитлером
9 января 2020
После новогодних праздников польский истеблишмент нашел нетривиальный способ ответить на высказывания президента РФ Владимира Путина о роли Варшавы в развязывании Второй мировой войны.
Путин и Зеленский пожелали в новом году продолжать сотрудничество
31 декабря 2019
Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский поздравили друг друга с новогодними праздниками впервые с 2014 года и высказались за развитие двусторонних отношений в 2020 году.
Эстония готовится к визитам Путина и Трампа
31 декабря 2019
В июне 2020 года в Эстонию могут приехать президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп.
Новости партнёров