×
Новости

Путин и Зеленский пожелали в новом году продолжать сотрудничество

Источник изображения: ТВ Центр

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский поздравили друг друга с новогодними праздниками впервые с 2014 года и высказались за развитие двусторонних отношений в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В сообщении отмечено, что телефонный разговор состоялся по инициативе украинской стороны. Президенты приветствовали заключение контракта на транзит российского газа и обмен пленными между Киевом и Донбассом.

Путин и Зеленский «поздравили друг друга с наступающими праздниками и проведенным взаимным освобождением удерживаемых лиц 29 декабря», сообщили в пресс-службе.

В свою очередь, на странице офиса Зеленского в Facebook сказано, что президенты «договорились немедленно перейти к согласованию списков для освобождения украинцев, в том числе и крымчан, находящихся в Крыму и на территории России, и русских, находящихся на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава «Газпрома» рассказал о сделке с Украиной
31 декабря 2019
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер рассказал, что компании удалось заключить с украинской стороной сделку, которая восстанавливает баланс интересов.
Герои года — 2019: номинации RuBaltic.Ru
31 декабря 2019
В калейдоскопе событий, людей и явлений 2019 года мы отобрали те, что определяют настоящее и указывают будущее стран Балтийского региона и Восточной Европы.
Эстония готовится к визитам Путина и Трампа
31 декабря 2019
В июне 2020 года в Эстонию могут приехать президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп.
Киев имеет на руках все карты, чтобы договориться с Донбассом
7 января 2020
Интервью с украинским политическим аналитиком Русланом Бизяевым.
Новости партнёров