×
Новости

В Риге запустят удаленные курсы латышского языка

Источник изображения: https://pixabay.com/

Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы приглашает жителей столицы с 11 января подавать заявки на бесплатные курсы латышского языка, сообщает Delfi со ссылкой на LETA.

Информация, в том числе список образовательных заведений и их контакты, будет доступна на странице www.integracija.riga.lv. В первом полугодии курсы будут проходить удаленно, записаться на них можно, связавшись с конкретным учреждением по телефону.

Образовательное заведение из списка рижане могут выбрать самостоятельно. Бесплатно изучать латышский могут только те, кто задекларирован в Риге.

Курсы по изучению латышского языка в столице Латвии в рамках программы по интеграции общества проводятся с 2010 года. С тех пор их прошли свыше 14 тыс. человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Латвии поплатился за отказ замечать русских
19 октября 2020
Невинная фраза президента Латвии Эгилса Левитса о том, что молодежь должна говорить и думать на родном языке, внезапно породила большой скандал.
Латвия добьет бывшего «русского мэра» Риги Нила Ушакова
20 октября 2020
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Латвии ходатайствует о предъявлении нового обвинения бывшему мэру Риги Нилу Ушакову.
Взлет и падение «русского мэра Риги»
7 декабря 2020
Как из «русского мэра Риги», лидера самой популярной в Латвии партии, любимца всех бабушек превратиться в изгнанника, заурядного депутата Европарламента и защитника ЛГБТ. На этот вопрос может ответить Нил Ушаков.
Президент Латвии занялся латышским языком вместо борьбы с COVID-19
26 октября 2020
Президент Латвии Эгилс Левитс руководит страной так, будто пандемии коронавируса в Латвии не существует.
Новости партнёров