×
Новости

В Беларуси подсчитали количество въехавших иностранцев из Прибалтики и Польши

Источник изображения: rbc.ru

С начала 2023 года более 6 тыс. жителей Латвии, Литвы и Польши воспользовались правом безвизового въезда в Беларусь. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет республики.

«С 1 января в безвизовом порядке в нашу страну въехало свыше 6 тыс. иностранцев: 4 639 граждан Литвы, 786 граждан и 202 негражданина Латвии, граждан Польши — 703», — говорится в сообщении.

Всего с начала действия безвизового режима для жителей соседних стран Евросоюза в Беларусь проследовало 391 316 иностранцев. Большую часть из них составили граждане Литвы. Безвизовый въезд в Беларусь для жителей Литвы и Латвии действует с 15 апреля 2022 года, позднее он был введен и для граждан Польши.

21 декабря 2022 года президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал предложение правительства и МИД страны о продлении безвизового режима для жителей Латвии, Литвы и Польши на 2023 год.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва намерена прекратить приграничное сотрудничество с Беларусью
27 декабря 2022
Литва собирается объявить недействительным соглашение с Беларусью о приграничном сотрудничестве, которое было подписано 16 лет назад.
В Литве подсчитали сумму замороженных средств российских и белорусских компаний
28 декабря 2022
В Литве из-за санкций заморожены почти 87 млн евро средств российских и белорусских компаний.
На границе Беларуси и Польши нашли тело беженца
29 декабря 2022
Белорусские пограничники заставы «Голынка» обнаружили вблизи польской границы тело беженца. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет республики.
Белорусские пограничники обнаружили тело беженки возле польской границы
28 декабря 2022
Вчера ночью белорусские пограничники обнаружили гражданина Сирии вблизи польских заграждений. Рядом с мужчиной находилось тело его дочери.
Новости партнёров