×
Новости

Латвия отправила на Украину партию автомобилей, конфискованных у пьяных водителей

Источник изображения: vid.gov.lv

Власти Латвии отправили на Украину первую партию автомобилей, конфискованных у пьяных водителей. Об этом заявили в Службе государственных доходов (VID), сообщает Delfi.lv.

Как отметили в ведомстве, восемь машин передали обществу Agendum, которое доставит их украинской стороне.

В VID указали, что в первую партию вошли Honda Accord (2008 года выпуска), Toyota Corolla Verso (2007 года), Volvo V50 (2011 года), Volvo V70 (2002 года), Volkswagen Touran (2006 года), Volkswagen Passat (2008 года), Volkswagen Golf (1999 года) и Opel Zafira (2007 года). Предварительная рыночная стоимость автомобилей составляет около 18 500 евро.

В феврале Сейм Латвии принял срочные поправки в закон о помощи гражданам Украины. Документом предусмотрена возможность безвозмездной передачи автомобилей, изъятых у пьяных водителей, в собственность правительства Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поддержка киевского режима и оголтелая русофобия бумерангом ударили по странам Прибалтики
3 марта 2023
Мало какие страны Евросоюза так пострадали от введенных после начала СВО антироссийских санкций, как Литва, Латвия и Эстония. Местные жители вынуждены терпеть лишения из-за готовности властей Прибалтийских республик жертвовать всем ради кивка из Вашингтона. Финансируя киевский режим, «балтийские тигры» оказались один на один с колоссальными проблемами в собственной экономике, общественной жизни и даже в обеспечении вооруженных сил.
Зеленский подписал с главой Латвии декларацию о поддержке присоединения Украины к ЕС и НАТО
3 марта 2023
Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что совместно с президентом Латвии Эгилсом Левитсом подписал декларацию, подразумевающую поддержку Ригой европейской и евроатлантической интеграции Украины.
Глава МИД Эстонии предложил передать Украине ядерное оружие
2 марта 2023
Украина в случае отказа в приеме в НАТО могла бы получить в качестве гарантии ядерное оружие, считает глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу.
Война на истощение: Запад ждет от Зеленского мирных переговоров с Россией
6 марта 2023
В последнее время на Западе все чаще высказываются сомнения в способности киевского режима одержать победу на поле боя. Более того, несмотря на указ Владимира Зеленского о запрете каких-либо переговоров между Украиной и Россией, в европейской и американской прессе, а также в заявлениях политиков постоянно слышны слова о необходимости перемирия. Но заинтересованы ли в этом те, кто на самом деле принимает решения, — большой вопрос.
Новости партнёров