×
Новости

Путин поделился с Эрдоганом российским подходом к разрешению конфликта в Донбассе

Источник изображения: reuters.com

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по просьбе последнего изложил российские подходы к разрешению внутриукраинского кризиса. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Подчеркнуто, что безальтернативной основой урегулирования является минский Комплекс мер 2015 года. При этом высказана обеспокоенность в связи с тем, что украинская сторона уклоняется от реализации Минских соглашений, а в последнее время возобновила опасные провокационные действия, направленные на обострение обстановки на линии соприкосновения», — говорится в сообщении.

Ранее турецкие СМИ сообщали, что 10 апреля Турцию посетит с визитом президент Украины Владимир Зеленский. Накануне Путин обсуждал ситуацию в Донбассе с канцлером Германии Ангелой Меркель. В частности, российский лидер рассказал ей о провокациях, которые устраивает Киев в регионе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Россия решит разом три вопроса»: Гаспарян рассказал, что будет в случае развязывания Украиной войны с РФ
9 апреля 2021
В случае развязывания Киевом военного конфликта с Россией, Москва разом решит три вопроса. Об этом со ссылкой на одного из сотрудников офиса президента Украины Владимира Зеленского рассказал писатель и историк Армен Гаспарян.
Путин в разговоре с Меркель назвал перемещение войск по территории России внутренним делом
9 апреля 2021
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель разъяснил ей, что Москва вольна на свое усмотрение перемещать подразделения Вооруженных сил по территории РФ.
Вице-премьер Украины предрек стране «непоправимое ослабление» из-за «Северного потока — 2»
9 апреля 2021
Ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» приведет к «непоправимому ослаблению» Украины. Такое мнение высказал вице-премьер республики Алексей Резников.
Подлодки Путина перегрызут кабель и погрузят Лондон в хаос: желтая пресса запугивает британцев
9 апреля 2021
Подводные лодки из тайной флотилии президента России Владимира Путина могут погрузить Великобританию в хаос, перерезав жизненно важные для страны подводные интернет-кабели.
Новости партнёров